Adidas и Allbirds разработают самую экологичную обувь


Компании Adidas и Allbirds объявили о начале сотрудничества, целью которого является создание новых экологических чистых технологий.

Adidas и Allbirds

Заявлено, что много внимания будет уделяться не только внедрению инноваций в процессы производства, но также кардинальной перестройке цепочек поставок и созданию новых возобновляемых материалов. В компаниях уверены, что сумеют создать самую экологически чистую спортивную обувь в истории.

По заявлению представителей компаний, они хотят не просто говорить об экологии, но стать «катализаторами и создателями существенных улучшений». Импульсом же для партнёрства стали предыдущие достижения брендов в данных вопросах. «Это проблема, которая не может быть решена одной компанией», – считает совладелец Allbirds Тим Браун.

Компании совместно займутся выбором новых материалов, пересмотром технологий производства и оптимизацией методов транспортировки. Последнее подразумевает максимально возможное сокращение расходов топлива и использование возобновляемой энергии. Сегодня при производстве одного кроссовка (это включает в себя также изготовление материалов, производство обуви и доставку её конечному потребителю) выделяется около 13,6 кг углекислого газа.

И новое партнёрство создано специально для того, чтобы максимально снизить эту внушительную цифру. Целью его станет появление кроссовка, который можно будет назвать экологически чистым, производство которого не будет оказывать негативное воздействие на окружающую среду. Представители компаний надеются, что их примеру последуют и другие бренды.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Adidas;
Источник: Моллы.ру, фото Adidas.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область