Adidas получил убыток в четверть миллиарда


Выручка Adidas в России по итогам первого полугодия сократилась на 16,1%, до 258 млн рублей.

Depositphotos - Adidas.jpg

Adidas AG, один из крупнейших производителей и продавцов спортивных товаров на мировом рынке, закончил первое полугодие 2020 года с чистым убытком в размере 264 млн евро. Для сравнения, в первом полугодии прошлого года спортивный гигант зафиксировал прибыль в размере 1,16 млрд евро. 

Выручка Adidas в России по итогам первого полугодия сократилась на 16,1%, до 258 млн рублей. Без учета разницы в курсах валют снижение продаж составило 13,9%. При этом во втором квартале, когда были введены ограничения на работу розничных магазинов, падение продаж Adidas составило 39,2%, а без учета валютных колебаний - 34,4%, до 104 млн евро. 

"Прошедший квартал принес беспрецедентные сложности для нашего бизнеса, так как в большей части мира были введены карантинные ограничения", - прокомментировал Каспер Рорштед, гендиректор Adidas. Падение выручки компании в годовом сравнении составило 26,9%, до 8,33 млрд евро. 

В России магазины Adidas были закрыты по всей стране с 28 марта, когда был введен режим самоизоляции. В течение двух месяцев компания работала только на доставку через собственный интернет-магазин. Первые открытия розничных магазинов состоялись в середине мая, в Москве розничная сеть Adidas возобновила работу с 1 июня. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара