Adidas разорвал контракт с Канье Уэстом


Спортивный гигант отказывается от производства обуви под брендом Yeezy Adidas в коллаборации с Уэстом.

Yeezy Adidas boots - unsplash

Немецкий бренд Adidas принял решение разорвать соглашение о партнерстве с Канье Уэстом на фоне последних скандальных интервью музыканта. Сегодня стало известно, что спортивный гигант также отказывается от дальнейшего производства обуви под брендом Yeezy Adidas в коллаборации с Уэстом. 

В официальном сообщении компания указывает на недопустимость разжигающих ненависть высказываний со стороны музыканта. В Adidas не поддерживают и осуждают антисемитизм, а высказывания Уэста напрямую нарушают ценности компании, говорится в обращении.

Потери Adidas из-за расторжения действующего договора с музыкантом оцениваются почти в 250 млн долларов. Тем не менее, в компании ожидают, что решение отказаться от сотрудничества будет носить краткосрочный эффект, и потери не скажутся на дальнейших операционных показателях.

Канье Уэст оказался под огнем мировой критики после того, как надел на показ Yeezy футболку с надписью "White Lives Matter" ("Жизни белых имеют значение"). Позднее музыкант был заблокирован в социальных сетях и заявил, что его «забанили еврейские СМИ». 

Действующие контракты с Уэстом разорвали также Gap и Balenciaga, заявившие о недопустимости подобных высказываний со стороны партнера по бизнесу. Продажи кроссовок под брендом Yeezy принесли Канье около 200 млн долларов. По данным агентства Bloomberg, состояние Уэста в 2021 году оценивалось в $6,6 млрд, при этом большая часть капитала приходилась именно на бренд Yeezy.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа