AERE продал сеть торговых центров "Парк Хаус" российской компании "Рамо-М"


Европейский инвестиционный фонд Atrium European Real Estate закрыл сделку по продаже российских активов.

Depositphotos - торговый центр.jpg

Европейский инвестиционный фонд Atrium European Real Estate закрыл сделку по продаже российских активов. Покупателем сети торгово-развлекательных центров "Парк Хаус" выступила девелоперская компания "Рамо-М", входящая в холдинг "Ромекс Group". 

Atrium European Real Estate - европейская компания по управлению коммерческой недвижимостью с главным офисом в Люксембурге. Компания занимается инвестированием в недвижимость и управлением торговыми центрами в различных странах Европы, таких как Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния и Латвия. Основные активы Atrium находятся в странах Центральной и Восточной Европы, где компания управляет порядка 30 торговых центров общей площадью более 850 000 квадратных метров.

В рамках сделки компания стала собственником сети торгово-развлекательных центров суммарной площадью 420 тысяч кв.м с расположением в Москве, Санкт-Петербурге, Тольятти, Казани, Екатеринбурге и Волгограде. 

Как сообщают "Ведомости", сделка является бессрочной и не предусматривает обратного выкупа активов. Консультанты на рынке торговой недвижимости подтвердили информацию о том, что "Рамо-М" стала собственником сети торговых центров "Парк Хаус". 

"Рамо-М" является крупным игроком на рынке торговых центров на юге России. В портфеле компании находится сеть торгово-развлекательных центров "Красная площадь" в Краснодаре, Новороссийске, Туапсе, Анапе и Армавире. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область