Аэропорт Домодедово открыл онлайн-заказ товаров из duty free


Крупнейший российский аэропорт Домодедово объявил о запуске онлайн-сервиса по бронированию заказов в магазинах беспошлинной торговли.

Крупнейший российский аэропорт Домодедово объявил о запуске онлайн-сервиса по бронированию заказов в магазинах беспошлинной торговли. Проект реализуется на электронной площадке market.dme.ru. Вылетающим пассажирам «Домодедово» предлагает оформить заказ заранее, чтобы сэкономить время нахождения в магазине. К старту проекта на торговую площадку загружены более 4000 товаров магазина Heinemann Duty Free.

Партнером по реализации проекта стал Mydutyfree, который разработал оригинальное решение для заказов предварительного выбора товаров duty free в 11 аэропортах Западной и Восточной Европы. «Впервые в России аэропорт развивает самостоятельную площадку – онлайн-агрегатор для товаров беспошлинной торговли. Аналогичные сервисы реализованы в крупнейших аэропортах мира: Лондон (Хитроу), Сингапур (Чанги), Франкфурт-на-Майне (Франкфурт), Сеул (Инчхон)», - прокомментировали в пресс-службе аэропорта.

Duty free в Домодедове.jpg

На сайте предварительного выбора товаров представлена алкогольная продукция, парфюмерия, косметика, средства по уходу, а также еда и сладости с указанием потребительских цен. Сервис предоставляет возможность бронирования, при этом покупка осуществляется непосредственно в магазине или точке выдачи товаров duty free в аэропорту. При предварительном заказе предоставляется скидка 7% на все товары. В аэропорту отмечают, что Домодедово планирует открыть торговую площадку для поставщиков различных сервисов, услуг и товаров на территории аэропорта: еды, такси, бизнес-залов и др. Со временем marketplace может быть расширен и за счет крупных магазинов Москвы.

«Домодедово» стал первым в России аэропортом, который предложил своим клиентам сервис по заказу и бронированию товаров в магазинах беспошлинной торговли. На сегодняшний день некоторые операторы duty free предлагают собственные сервисы для пассажиров, вылетающих из аэропортов Шереметьево, Внуково, Пулково, а также из Ростова-на-Дону и Минеральных вод. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: dme.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург