Активы владельца ТЦ «Горбушкин двор» заморожены


Московский арбитражный суд наложил обеспечительные меры на имущество Алексея Хотина и других бенефициаров банка «Югра».

original-1qym.jpg

Московский арбитражный суд наложил обеспечительные меры на имущество Алексея Хотина и других бенефициаров банка «Югра». Решение о наложении ограничений на сумму около 5,6 млрд рублей было принято по ходатайству Агентства по страхованию вкладов, требующего взыскать убытки с Хотина и других бывших владельцев банка.

Соответчиками Хотина являются бывший председатель правления "Югры" Дмитрий Шиляев, АО "Комплексные инвестиции" и еще более десяти физических лиц и компаний. Заседание по новому заявлению запланировано на 26 июня 2020 года, предварительные слушания - на 3 июня, пишет агентство «Прайм». 

Ранее по решению суда были наложены ограничения на денежные средства бенефициаров «Югры» по первым трем искам со стороны АСВ. Банк обанкротился осенью 2018 года, после чего Агентство было назначено в качестве конкурсного управляющего. По оценкам Центробанка «дыра» в капитале «Югры» составляла более 160 млрд рублей. На тот момент Алексей Хотин владел контрольным пакетом акций банка. В отношении владельцев «Югры» было возбуждено уголовное дело, а сам Хотин был помещен под домашний арест по обвинению в хищении 7,5 млрд рублей. 

По различным оценкам Алексей Хотин и его отец Юрий владеют около 30 торговыми и офисными центрами в Москве общей площадью 1,8 млн кв.м, в том числе гостиницей «Москва» на Манежной площади, торговыми центрами «Филион» и «Горбушкин двор». В прошлые годы Хотин входил в топ-10 «Королей российской недвижимости» по версии Forbes. Банком «Югра» Хотин владел  через кипрско-швейцарскую компанию Radamant Financial. Сообщалось, что крах «Югры» стал крупнейшим на российском рынке: выплаты вкладчикам составили более 170 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Михаил Почуев / ТАСС.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область