Aldi планирует открыть 70 магазинов в 2020 году


Это даст возможность одной из крупнейших мировых сетей супермаркетов стать третьей по величине продовольственной сетью в США.

Aldi супермаркет Depositphotos

Немецкий бренд недорогих супермаркетов Aldi продолжает своё расширение на рынок США. Компания объявила о том, что к концу 2020 года на территории США будут открыты ещё порядка 70 магазинов Aldi. Также сообщается, что общее количество торговых точек бренда в стране уже превысило 2000. Компания находится на пути к тому, чтобы стать третьей по количеству магазинов сетью продовольственных магазинов в США, после Walmart и Kroger.

В рамках расширения Aldi откроет первые супермаркеты в ранее неохваченных штатах Аризоне и Луизиане. Также начнёт работу новый дистрибьюторский центр и региональная штаб-квартира в Локсли, штат Алабама, которая будет обслуживать открытие десятков новых магазинов. 

В период, когда розничная торговля испытывает не самые лучшие времена из-за последствий пандемии, а крупные сети закрывают свои магазины десятками, а то и сотнями по всему миру, Aldi, похоже, переживает настоящий подъём и планирует новую волну экспансии на рынок США. 

Одной из основных причин подъёма популярности сети на фоне общего замедления или даже упадка розничных продаж является то, что Aldi позиционируется как сеть дискаунтеров. Покупатели в непростые времена предпочитают низкие цены и готовы пожертвовать разнообразием выбора и дополнительными услугами. Отличительными особенностями магазинов сети является ограниченный ассортимент с высоким процентом собственных марок, который сосредоточен на самых основных продуктах и товарах повседневного спроса, а также низкие цены, которые удаётся держать благодаря более упрощённому оформлению торговых залов и небольшому количеству персонала.

Фото: depositphotos.com.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область