Альфа-банк подал миллиардные иски к "Связному" - ритейлер в предбанкротном состоянии


Речь идет о претензиях на 7,67 млрд рублей и на 548 млн рублей.

Альфа-банк предъявил новые исковые требования к "Связному". Как сообщают "Ведомости", речь идет о двух претензиях - на 7,67 млрд рублей и на 548 млн рублей. По второму иск в качестве третьего лица привлечено также российское представительство Samsung - "Самсунг электроникс рус компани".

Связной - Depositphotos

Иски Альфа-банка поданы к компании DTS, выступившей поручителем по выданным ритейлеру кредитам. Представители "Связного" и Samsung информацию о новых судебных исках пока не комментируют.

Альфа-банк не первый раз судится с ритейлером. Летом 2022 года в отношении "Связного" и DTS Retail были поданы два иска на общую сумму 5,9 млрд рублей. По прошествии некоторого времени стороны пришли к мировому соглашению. Новые иски могут быть связаны с невыполнением мирового соглашения, считают эксперты.

В февраля 2023 года стало известно о намерении "Связного" инициировать собственное банкротство. Соответствующее сообщение было размещено в базе "Федресурса". О намерении обанкротить ритейлера также заявлял "Совкомбанк", выступающий одним из крупнейших кредиторов компании. В середине прошлого года сообщалось, что в отношении структур "Связного" подано 79 исков на 14,3 млрд рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск