Aliansce Sonae и BR Malls создадут крупнейшую в Бразилии сеть торговых центров


Aliansce Sonae Shopping Centers и BR Malls Participacoes могут объединиться в крупнейшего в Бразилии игрока на рынке торговых центров.

Молл в Бразилии - Depositphotos

Aliansce Sonae Shopping Centers и BR Malls Participacoes могут объединиться в крупнейшего в Бразилии игрока на рынке торговых центров. В случае если сделка состоится, стоимость объединенной компании составит более 12 млрд реалов, что эквивалентно 2,6 млрд долларов.

Как сообщает информационное агентство Reuters, Aliansce Sonae повысил предложение по покупке BR Malls с целью создания крупнейшей сети, в которую войдет почти 70 торговых центров по всей стране.

На сегодняшний день BR Malls и Aliansce Sonae являются вторым и третьим по величине операторами торговых комплексов в Бразилии. Капитализация BR Malls составляет 7,2 млрд реалов, а Aliansce Sonae - 5,6 млрд. На новостях о новом предложении акции BR Malls подорожали более чем на 7%, а ценные бумаги Aliansce Sonae выросли на 1,5%.

Сделка может стать знаковой на фоне продолжающейся борьбы торговых центров с быстрорастущим рынком электронной коммерции, резко упрочившим свои позиции за последние два года.

В рамках сделки Aliansce Sonae предлагает акционерам BR Malls денежную выплату в размере 1,25 млрд реалов, а также 55,2% в акционерном капитале объединенной компании. На выплату будет направлено 326 млн акций Aliansce на сумму, эквивалентную 6,9 млрд реалов.

Аналитики считают, что шансы на проведение сделки с новым предложением существенно повысились. Прошлые предложения были отклонены акционерами BR Malls, которые заявили, что готовы вести переговоры в случае, если условия предложения будут отражать "справедливую стоимость" компании. Общим акционером компаний является Канадский пенсионный инвестиционный фонд (CPPIB), владеющий 28,5% Aliansce и 10,8% BR Malls.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область