Alibaba разворачивает сеть клубных гипермаркетов «Store X»


После успешного старта в Шанхае осенью 2020 года ритейлер принял решение тиражировать новый формат.

Продуктовый супермаркет - Depositphotos
Фото: Depositphotos.com

Китайская Alibaba Group сообщила об открытии еще двух гипермаркетов новой сети Store X, созданной, чтобы покрыть потребности быстрорастущего среднего класса в крупных городах. В компании также поделились планами, которые включают открытие еще восьми гипермаркетов до конца 2021 года. 

Первый магазин Store X площадью более 18 000 кв.м, предполагающий закрытую «клубную» модель, открылся в октябре 2020 года в тестовом режиме. Гипермаркет в Шанхае вышел на прибыльность через два месяца после открытия. В ассортименте более 40% товаров приходится на продукты собственных торговых марок. В компании признал пилот успешным и приняли решение тиражировать проект. Своим клиентам ритейлера предлагает набор сервисов (бесплатная доставка, VIP-поддержка, автомойка и др.) по цене 40 долларов в год. 

В Alibaba Group видят перспективы в строительстве новой сети на фоне общей конъюнктуры рынка - благосостояние семей растет по всему Китаю, а в Пекине власти с прошлого года разрешают парам иметь до трех детей, что также оказывает положительное влияние на потребительскую уверенность. 

Store X - Alizila.com

«Store X» представляет собой новейший адаптированный формат big box продуктовой мультиформатной розничной сети Freshippo. В рамках проекта интернет-ритейлер стремиться объединить лучшие практики офлайн- и онлайн-торговли для покупателей со средним и высоким достатком, сообщает портал Alizila. 

«"Store X" предлагает опыт, основанный на членстве, помимо существующих супермаркетов Freshippo. Сочетание различных форматов магазинов может дополнять друг друга, чтобы удовлетворить быстро меняющиеся и обновляющиеся потребности города в потреблении», - прокомментировал CEO Freshippo Хоу Йи.

Аналитики подсчитали, что доход жителей Китая за последние двадцать лет вырос на 700%, а городские потребители накопили излишки сбережений на фоне постоянно сохраняющейся низкой инфляции в стране. Средний чек в магазинах Freshippo оценивается в 152 доллара, что превышает показатели других розничных сетей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Alizila.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область