AliExpress начнет платить за видео- и фотообзоры товаров
10 февраля 2022 г.К программе будет подключено около 90 млн товаров, продающихся на электронной площадке.
Интернет-ритейлер «AliExpress Россия» запускает программу по поддержке авторов, публикующих видео- и фотообзоры товаров с маркетплейса. Благодаря старту новой программы компания рассчитывает увеличить долю инструментов социальной коммерции в обороте.
Как сообщает «
Коммерсантъ», программа будет запущена на базе социальной платформы «Лента» внутри приложения, где публикуются live-эфиры, видеоролики и фотообзоры. В настоящее время в рамках партнерской программы «AliExpress Россия» платит только блогерам и продавцам. С расширением такая возможность появится у всех пользователей сети.
Коммерческий запуск платформы запланирован на второй квартал 2022 года. Известно, что в случае продажи товаров из обзоров комиссия для пользователей составит от 1% до 90%. К программе будет подключено около 90 млн товаров, продающихся на электронной площадке.
«AliExpress Россия» выплачивает вознаграждение за заказы, оформленные по ссылкам со сторонних ресурсов, начиная с апреля 2021 года. По данным компании, на продажи по ссылкам из социальных сетей за полгода пришлось около 6% оборота площадки, а суммарное вознаграждение блогеров составило 568 млн рублей.
Фото: Depositphotos.com
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.