AliExpress опровергает уход из России


Компания не планирует сворачивать операционную деятельность в стране.

AliExpress - Depositphotos

Компания «AliExpress Россия», один из крупнейших игроков на рынке e-commerce, не планирует сворачивать операционную деятельность в стране. Об этом сообщил статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. Заявление было сделано в кулуарах форума Ecom Retail Week-2022 на фоне поступивших ранее данных об отказе акционеров от финансирования проекта. 

«Нам известны планы AliExpress. Несмотря на то что проходит информация о том, что Alibaba собирается сокращать свое присутствие и развитие площадки в России, мы знаем, что есть планы по окончанию строительства фулфилмент-центра в Екатеринбурге с большим размером инвестиций - более 6 млрд рублей и 70 тысяч кв.м площади», - прокомментировал Евтухов. 

По словам чиновника, в случае если основной акционер компании Alibaba Group примет соответствующее решение, AliExpress сможет выполнить все текущие задачи на российском рынке. 

В конце прошлой недели The Bell со ссылкой на источники на рынке сообщил, что все акционеры «AliExpress Россия» приостановили инвестиционные программы. Кроме того, сообщалось, что Alibaba уже сократила не мене 50% персонала российского маркетплейса. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль