Алкогольные энергетики могут вернуться в российские магазины


Проект, обязывающий Россию снять запрет на производство и продажу соответствующей продукции, представила Евразийская экономическая комиссия.

Слабоалкогольные энергетические напитки могут снова появиться на прилавках российских магазинов, пишут «Известия». Проект, обязывающий Россию снять запрет на производство и продажу соответствующей продукции, представила Евразийская экономическая комиссия. Сообщается, что его рассмотрение состоится на одной из ближайших сессий ЕЭК. 

В комиссии свое решение объясняют тем, что Россия не имела права в одностороннем порядке устанавливать запрет на производство и реализацию продукта на рынке союза. Согласно договору, каждый из участников союза был обязан пропускать в свободную продажу любую продукцию, которая соответствовала его техническим регламентам. Таким образом, в ЕЭК выразили недовольство действиями РФ, которая применила национальное законодательство для запрета. 

Флаги стран ЕЭК.jpg

На российском рынке реализация слабоалкогольных тонизирующих напитков была официально запрещена с 1 января 2018 года. Законодатели мотивировали свое решение тем, что употребление подобной продукции оказывает вредное воздействие на человеческий организм. Вместе с тем, производство алкогольных энергетиков на экспорт в России разрешено. Представители Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии считают действия российских властей барьером на существующем торговом рынке ЕАЭС. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Евразийская экономическая комиссия.
C-A-267750-18




Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год


Каталог моллов Добавить
DEPO

Площадь: 49 000 м2

Адрес: ул. Свердловское шоссе, д. 31.

Нижний Тагил