Amazon откроет собственные магазины одежды в 2022 году


Пилотные магазины могут быть открыты в Колумбусе, штат Огайо и в окрестностях Сан-Франциско.

Виртуальная примерочная - Depositphotos

Amazon рассматривает возможность запуска собственных магазинов по продаже одежды и аксессуаров. Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники на рынке, первые торговые точки могут быть открыты уже в 2022 году. 

Amazon представит в магазинах коллекции одежды собственных и сторонних брендов, продающихся в интернет-магазине. В продаже появятся джинсы, худи, футболки, платья, верхняя одежда и аксессуары. Основной особенностью формата станет наличие специальных "умных" примерочных, позволяющих осуществлять быструю виртуальную примерку одежды. 

Кроме того, в магазинах может быть доступен сервис сканирования QR-кодов товаров, позволяющий сразу же получать необходимые размеры в примерочную. Умная система также позволит подобрать одежду на основе персонализированных предпочтений каждого покупателя. В будущем вместо продавцов Amazon планирует задействовать в магазинах роботов, пишет Forbes. 

Amazon начал развивать собственные физические магазины несколько лет назад. Сегодня у интернет-гиганта есть продуктовые супермаркеты Amazon Go и магазины по продаже книг. Запуск нового формата, как ожидается, позволит компании повысить лояльность покупателей, протестировать технологические новинки и предоставить своим клиентам новый уникальный покупательский опыт. По итогам первого полугодия 2021 года Amazon впервые опередил Walmart по продажам одежды в США и стал лидером рынка. Прогнозируется, что по итогам года продажи одежды на Amazon достигнут 45 млрд долларов. 
 
Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара