Американские сети за год потеряли $100 млрд от магазинных краж


Ритейлеры бьют тревогу в связи с организованными преступлениями против розничной торговли.

Покупатель в супермаркете - unsplash

Потери американских ритейлеров от магазинных краж по итогам 2022 года превысили 100 млрд долларов, следует из материалов исследования Национальной федерации розничной торговли США.

"Ритейлеры бьют тревогу в связи с организованными преступлениями против розничной торговли. Это наносит все больше ущерба экономике, рабочим местам и доступности товаров", - отмечается в заявлении ведомства. По данным NRF, все больше убытков отрасли приносят не только обычные магазинные воры, но и преступные группы, похищающие товары для перепродажи.

Представители федерации отмечают, что ритейлера фиксируют растущее число краж не только из магазинов, но и в процессе перевозки товаров со складов в торговые точки. В целом ситуация плохо сказывается не только на ритейлерах, но и на потребителях.

По оценкам страховой компании Travelers, в 2022 году был отмечен шестикратный рост краж до поступления товаров в магазин с использованием поддельных накладных документов, пишет " Коммерсантъ".

По данным компании K2 Integrity, большая часть преступных групп, специализирующихся на хищении товаров с целью перепродажи, были основаны в период пандемии. Почти половина краденых товаров сбываются в интернете.

Розничная сеть Target прогнозирует, что по итогам 2023 года убытки от краж превысят 500 млн долларов. Эксперты сходятся во мнении, что после снижения активности шоплифтеров в 2020 году объем краж снова растет после отмены ограничений и на фоне роста потребительских цен. На сегодняшний день количество краж в магазинах уже превышает докризисный уровень.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область