Американский бренд Guess выкупил долю в российском бизнесе


Это одна из самых нетипичных сделок нового времени.

Guess - unsplash

Американский производитель одежды Guess выкупил 30% своего российского подразделения "Гесс? Сиайес" у бизнесмена Вячеслава Шикулова. Как сообщает " Коммерсантъ" со ссылкой на данные в ЕГРЮЛ, доля компании в бизнесе увеличилась до 100%.

Последние изменения были осуществлены 22 мая после перехода 30% "Гесс? Сиайес" к зарегистрированному в Швейцарии Guess Europe Sagl. Опцион на покупку доли Шикулова Guess имел с 2015 года, а право сделки сохранялось до конца 2025 года.

Guess направила заявку в Управление по контролю за иностранными активами Минфина США и получило одобрение еще в ноябре 2022 года, до введения очередного пакета антироссийских санкций. Сумма сделки могла составить 8 млн евро, или 689,5 млн рублей.

По данным на второй квартал 2023 года под управлением Guess находится 44 магазина. В компании отмечают, что последние события на Украине не сказались на операционной деятельности. Выручка российского подразделения Guess в 2022 году увеличилась на 4% и составила 4 млрд рублей, а чистая прибыль выросла в 3,5 раза, до 2831, млн рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск