Американский одежный бренд закрывает 650 магазинов и уходит с рынка


Dressbarn готовится закрыть все 650 действующих магазинов и прекратить операционную деятельность.

Американский производитель женской одежды Dressbarn прекратит существование после 57 лет работы. Как сообщает The New York Times, ритейлер готовится закрыть все 650 действующих магазинов и прекратить операционную деятельность.

Владеющая брендом корпорация Ascena Retail Group приняла решение закрыть бизнес и сосредоточиться на развитии других марок на фоне снижения потребительского спроса на продукцию Dressbarn. Сотрудники компании уже получили письма с уведомлением о предстоящем закрытии сети от главы Ascena Гэри Муто.

Dressbarn.jpg

Сроки закрытия сети пока не называются, магазины работают в штатном режиме. В сообщении говорится, что все 6800 сотрудников компании получат помощь компании при переходе на работу. На сегодняшний день магазины под брендом Dressbarn работают с 45 штатах.

Участники рынка отмечают, что ритейлер в последние годы терял клиентов и выручку, в том числе на фоне роста гигантов вроде TJ Maxx, Target и даже Walmart. По экспертным оценкам, на закрытие всей сети компании потребуется от 6 до 12 месяцев.

Американский ритейл переживает сложные времена. По оценкам компании Coresight Research, в 2019 будет закрыто около 6 тысяч магазинов. Ранее сообщалось, что в течение ближайших семи лет на рынке Соединенных Штатов может быть закрыто до 70% всех розничных магазинов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Dressbarn в facebook, Arseniy Krasnevsky.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область