Американский партнер McDonald's уходит из России


Компания Havi Logistics рассматривает возможность передачи бизнеса в стране.

Havi McDonald's

Американская компания Havi Logistics, главный логистический партнер McDonald's, уходит из России и рассматривает различные сценарии по передаче бизнеса в стране. Компания также работала с IKEA, BP и OMV и управляла более чем десятью распределительными центрами. Выручка Havi в 2021 году оценивалась в 70 млрд рублей, чистая прибыль - в 13 млн. 

Компания также предоставляла полный спектр услуг по интеграции цепочки поставок, занималась маркетингом, бизнес-аналитикой и предоставляла услуги по упаковке товаров. На сегодняшний день Havi работает более чем в 45 странах. 

На российский рынок Havi вышла в 2003 году с открытием подразделения «Рулог», учредителем которого значится немецкая Havi Global Logistics GmbH. С McDonald's компания сотрудничала, в том числе по направлению маркетинга, пишет РБК. В частности, в 1990 году компания приобрела бизнес MB Sales, специализировавшийся на разработке дизайна и поставках игрушек для наборов Happy Meal. 

Эксперты отмечают, что хотя бизнес «Рулог» был относительно небольшим в масштабах российского рынка, для McDonald's это был один из ключевых партнеров, прочно интегрированным в основные бизнес-процессы компании. В пресс-службе "Вкусно - и точка" подтвердили, что, будучи правопреемниками McDonald's, в настоящее время продолжают работать с компанией. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область