Американский ритейл восстанавливается с рекордной скоростью


Согласно прогнозам Национальной федерации розничной торговли, рынок ожидает стремительный рост, которого «в стране не видели с 1984 года».

Торговый центр - Pexels

Хотя изначальные прогнозы восстановления рынка и были весьма осторожными, стремление покупателей снова посещать магазины позволяет высказать предположение, что всё произойдёт куда быстрее. Оценивая происходящее, эксперты из NRF значительно улучшили прогнозы, заявив, что рынок будет не просто восстанавливаться, но делать это стремительно. Более того, высказывается предположение, что последний раз такие темпы роста наблюдались ещё в 1984 году.

Ожидается, что в 2021 году розничные продажи вырастут на 10,5–13,5% и составят от 4,44 до 4,56 триллионов долларов. Для сравнения: общий объем розничных продаж в 2020 году составил 4,02 триллиона долларов, а в 2019 году – 3,76 триллиона. Ранее NRF делала куда более скромные прогнозы роста – порядка 6,5–8,2% или 4,33 триллиона долларов.

Федерация также улучшила прогноз роста годового ВВП примерно до 7%, что заметно лучше 4,4–5%, которые ожидались ранее. Заявлено, что в этом финансовом квартале объем производства вернётся к уровню, предшествующему пандемии.

Люди в торговом центре - Depositphotos

По словам главного экономиста NRF Джека Кляйнхенза, во многом это произошло благодаря государственным стимулам, которые подогрели интерес потребителей к совершению покупок. Уставшие от бесконечного сидения в четырёх стенах, люди охотнее теперь посещают магазины и совершают покупки.

Прогнозам NRF вторят и многие крупные розничные ритейлеры, включая Walmart, Levi’s и Macy’s, которые объявили недавно об успешном первом квартале и также повысили прогнозы на год. При этом, по их мнению, речь идёт не о кратковременном всплеске интереса со стороны потребителей, а именно о новой тенденции.

Впрочем, несмотря на радужные прогнозы, отрасль розничной торговли в стране по-прежнему сталкивается с проблемами, включая инфляцию, загруженность портов и нехватку рабочих рук. По данным Министерства торговли, рост розничных продаж в США приостановился в апреле после скачка на 10,7% в марте. Данные за май пока не объявлены.

Фото: Depositphotos.com, Pexels.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск