Аналитики насчитали 330 млн потребителей люксовых товаров


Расходы оставшихся «истинных» потребителей люксовых товаров составляют в среднем 1250 евро в год.

Консалтинговая компания Bain & Company представила собственное исследование рынке люксовых товаров, согласно которому, совокупный объем рынка по итогам 2013 года достиг отметки в 2017 миллиардов евро, пишут «Ведомости». 


Исследователи выяснили, что в настоящее время в мире насчитывается 330 миллионов потребителей товаров класса люкс. При этом около 55% из них приносят продавцам роскоши лишь 10% выручки. Это потребители, приобретающие дизайнерскую одежду «вторых линий». 

Расходы оставшихся «истинных» потребителей люксовых товаров составляют в среднем 1250 евро в год. При этом новички на рынке роскоши (преимущественно жителей китайских городов 2-го и 3-го уровней) тратят в среднем около 2350 евро в год. Таким образом, более половины трат на рынке приходится лишь на 15 миллионов потребителей. 

По прогнозам Bain & Co каждый год число потребителей на рынке товаров класса люкс будет увеличиваться на 10 миллионов и к 2030 году достигнет 500 миллионов человек. При этом основным драйвером роста будут оставаться потребители со средним уровнем дохода. На сегодняшний день до 45% потребителей на люксовом рынке относится к поколению в возрасте от 49 до 67 лет.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск