Apple и Samsung повысили цены на смартфоны в России


Смартфон iPhone Xr теперь продается по цене 66 092 вместо 63 990 рублей, а Galaxy Note 9 - за 71 490 вместо 69 990 рублей.

В российском интернет-магазине Apple цены на смартфоны увеличились в цене с начала 2019 года в среднем на 1,7%. Следом отдельные смартфоны, включая флагманский Galaxy Note 9, подорожали и у Samsung, сообщает «Коммерсантъ». Эксперты отмечают, что производители повышают цены на фоне роста НДС в России и считают, что продукция других брендов также может вырасти в цене в ближайшее время. 

Сообщается, что смартфон iPhone Xr теперь продается по цене 66 092 вместо 63 990 рублей, а Galaxy Note 9 - за 71 490 вместо 69 990 рублей. Новые цены были установлены не только в монобрендовых онлайн-магазинах производителей, но и в магазинах-партнерах, включая «М.Видео», «Билайн» и «Связной». Вместе с тем, бытовая техника и электроника пока не почувствовали на себе изменение ставки НДС. 

apple xr.jpg

В торговых сетях «М.Видео» и «Эльдорадо» сообщили о том, что не пересматривали цены, но отдельные модели смартфонов действительно подорожали на несколько процентов. Участники рынка отмечают, что незначительное изменение цен на флагманские модели смартфонов не повлияет на общий спрос. Аналитики отмечают, что по итогам прошлого года российская валюта потеряла в цене, что в конечном счете приведет к корректировке цен на смартфоны. Ожидается, что рост цен на отдельные модели может достичь 5%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург