Apple объявила о рекордной выручке


За отчетные три месяца было реализовано 74,5 миллиона смартфонов Apple.

Американская корпорация Apple объявила финансовые итоги за первый квартал, завершившийся 27 декабря 2014 года. Как сообщают РИА Новости, выручка компании увеличилась за год на 29,5% и достигла рекордной отметки в 74,6 миллиарда долларов. 

За отчетные три месяца было реализовано 74,5 миллиона смартфонов Apple, что также стало рекордным показателем в истории компании. Для сравнения, в прошлом году продажи достигали 51 миллиона устройств за квартал. Apple также объявила о рекордных продажах Mac и максимальной в истории выручка магазина App Store. 

"Мы хотим поблагодарить наших клиентов за невероятный квартал, в котором спрос на продукты Apple вырос до исторического максимума. Наша выручка выросла на 30% по сравнению с прошлым годом, до 74,6 миллиарда долларов, и выполненная нашей командой работа по достижению этих результатов оказалась просто феноменальной", - прокомментировал Тим Кук, гендиректор Apple.

Чистая прибыль Apple по итогам первого финансового квартала составила 18 миллиардов долларов против 13,1 миллиарда долларов годом ранее. По итогам второго финансового квартала компания ожидает выручку в размере 52-55 миллионов долларов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара