Apple ограничит поставки iPhone из-за вируса в Китае


В Apple приняли решение сократить поставки iPhone на мировой рынок на фоне распространения коронавируса в Китае.

В Apple приняли решение сократить поставки iPhone на мировой рынок на фоне распространения коронавируса в Китае. Несмотря на то, что производство, сосредоточенное за пределами провинции Хубей, вернулось в рабочий режим, в компании отмечают, что темпы его восстановления не соответствуют ожиданиям.

«поставки iPhone по всему миру будут временно ограничены. Несмотря на то, что наши местные партнеры по производству iPhone находятся за пределами провинции Хубэй - и хотя все эти объекты были вновь открыты, - они восстанавливаются медленнее, чем мы ожидали», - прокомментировали в Apple. 

Apple Store в Китае.jpg

В феврале фирменные магазины Apple, а также партнерские точки продажи были закрыты, а те, которые продолжили работу, столкнулись с существенным снижением покупательского трафика. В компании признают, что понесенные на сегодняшний день потери из-за распространения вируса приведут к снижению доходов по итогам квартала. 

«Мы постепенно открываем наши розничные магазины и будем продолжать делать это настолько стабильно и безопасно, насколько это возможно. Наши корпоративные офисы и контакт-центры в Китае открыты, и наши интернет-магазины остаются открытыми повсюду», - отмечается в пресс-релизе. Вместе с тем, в Apple сообщают, что за пределами Китая спрос на все виды продукции бренда остается на стабильно высоком уровне. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Gulf News.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск