Apple впервые начала принимать к оплате карты МИР


Пользователям предоставляется возможность оплачивать картами МИР различные услуги Apple, в том числе сервисы Apple TV и Apple Music.

Карта МИР - Depositphotos

Apple разрешила оплачивать собственные сервисы картами российской платежной системы МИР. В смартфонах появилась опция добавления карты национальной системы в размере Apple ID, сообщает РБК.

Для того чтобы подключить карту МИР в качестве платежного средства, необходимо зайти в раздел «Оплата и доставка» в настройках смартфона и выбрать «Добавить способ оплаты».

После активации карты пользователю предоставляется возможность оплачивать с ее помощью различные услуги Apple, в том числе сервисы Apple TV и Apple Music, а также совершать транзакции в приложении App Store. Ранее в качестве платежного средства принимались только карты международных систем VISA, MasterCard и American Express.

Летом 2021 года ряд крупных российских банков, включая Сбербанк и ВТБ, сообщили о возможности подключения карт национальной платежной системы МИР в качестве средства платежа через Apple Pay. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область