Аптечные сети начинают закрываться в торговых центрах


В аптечной сети «36,6» сообщили, что в настоящее время закрыто уже около 10 точек в составе торговых центров.

Аптека 36,6.jpg

Аптечные сети начинают закрывать точки на территории московских торговых центров на фоне распространения вируса Covid-19. За прошедшую неделю выручка в аптечных пунктах, расположенных на территории комплексов, снизилась в полтора раза из-за значительного падения покупательского трафика. 

В аптечной сети «36,6» сообщили, что в настоящее время закрыто уже около 10 точек в составе торговых центров. В компании отмечают, что арендные ставки в крупнейших моллах, номинированные в валюте, резко выросли после снижения курса российского рубля. При этом арендодатели не предоставляют ритейлерам скидок даже с учетом сложившейся на рынке ситуации. 


На сегодняшний день аптечная сеть «36,6» управляет более чем 1400 торговыми точками, в том числе более 900 из них расположены в Москве. Около 300 аптек в Москве работают в составе торговых центрах, поскольку компания изначально делала ставку на развитие в моллах, пишет « Коммерсантъ». 

Другие аптечные сети пока не готовы закрывать аптеки из-за снижения трафика в торговых центрах. Остальные крупные игроки имеют незначительное количество точек в составе комплексов. Кроме того, за последние две недели в России резко увеличился спрос на лекарственные средства и парафармацевтику, что позволяет аптекам наращивать выручку. На следующей неделе прогнозируется увеличение продаж еще на 15%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Антон Новодережкин / ТАСС.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область