Арабская компания покупает самый дорогой ТРЦ Санкт-Петербурга


Американский финансовый конгломерат Morgan Stanley нашел покупателя на 49% торгово-развлекательного центра «Галерея» в Санкт-Петербурге.

Американский финансовый конгломерат Morgan Stanley нашел покупателя на 49% торгово-развлекательного центра «Галерея» в Санкт-Петербурге. Актив приобретает арабская Mubadala Investment Company. Как сообщают «Ведомости», несмотря на отсутствие закрывающих документов, стороны считают сделку фактически состоявшейся. 

Информацию о продаже 49% ТРЦ «Галерея», самого дорогого торгового центра в Санкт-Петербурге, также подтвердил источник, близкий к Российскому фонду прямых инвестиций. Во втором квартале 2018 года стало известно, что Morgan Stanley выставил актив на продажу за 80 млрд рублей. В числе претендентов на покупку назывались Mubadala, РФПИ и инвестиционная компания Hines. 

Galeria.jpg

Morgan Stanley Real Estate приобрел торгово-развлекательный центр «Галерея» за 1,1 млрд долларов в 2011 году. Сделка стала одной из крупнейших на рынке торговой недвижимости в России. Общая площадь ТРЦ на Лиговском проспекте, рядом с Московским вокзалом, составляет 93 500 кв.м. Торговый комплекс был открыт в 2010 году. Объем инвестиций в строительство составил около 500 млн долларов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Galeria.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск