Арендаторы калининградского ТЦ закрываются из-за прихода «Пятерочки»


Крупнейший продуктовый ритейлер планирует открыть в городе не менее 15 торговых объектов в 2020 году.

Действующие арендаторы торгово-развлекательного центра «Дадаевский» в Калининграде начали сворачивать свой бизнес. Как сообщает портал Клопс.ру, местные бизнесмены освобождают часть помещений комплекса на фоне появления информации о том, что в город приходит федеральная сеть «Пятерочка». Свои павильоны уже закрыли магазины по продаже сырок и выпечки, часть арендаторов сменила локации. 

file.jpeg

«Нам всем сказали съехать, потому что сюда приедет «Пятёрочка». Сколько площади ей понадобится, мы не знаем. То ли они займут середину первого этажа, то ли это коснётся павильонов по углам здания, где находится и мой магазин», - прокомментировал один из арендаторов комплекса. Известно, что из 30 арендаторов на первом этаже торгового центра останется только пять. 

В администрации торгового центра информацию о расторжении договоров аренды с местными предпринимателями не подтверждают. Ранее стало известно, что «Пятерочка» выйдет на рынок Калининграда в феврале 2020 года. Крупнейший продуктовый ритейлер планирует открыть в городе не менее 15 торговых объектов. Информацию о возможных локациях первых магазинов в городе в компании не раскрывают. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Клопс.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара