Арендаторы покидают Арбат


Арбат вошел в число наиболее пострадавших от кризиса весны 2020 года торговых коридоров Москвы.

Depositphotos - улица Арбат.jpg

Арбат вошел в число наиболее пострадавших от кризиса весны 2020 года торговых коридоров Москвы. По оценкам специалистов консалтинговой компании JLL, доля вакантных площадей в стрит-ритейле на одно из самых престижных улиц города увеличилась на 4,6 процентных пункта. 

По результатам второго квартала на Арбате пустует 14,3 помещений. Негативное влияние на торговую недвижимость в торговом коридоре оказало снижение туристического потока до нулевого уровня, а также действовавшие в течение более чем двух месяцев ограничения на розничную торговлю и предприятия общественного питания. 

Эксперты сообщают, что за прошедшие месяцы с Арбата съехали «Му-Му», кафе-бар Sixties и несколько магазинов, в том числе по продаже сувенирной продукции. Ротация арендаторов на Арбате во втором квартале текущего года оценивается в 5,8 п.п. 

В будущем прогнозируется дальнейший рост вакантности помещений в стрит-ритейле в связи с тем, что покупательская активность москвичей пока не восстановилась до прежнего уровня, а дата открытия границы и восстановления туристических потоков по-прежнему неизвестны. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск