Арендаторы «Садовода» протестуют против повышения аренды


Арендаторы торгового центра «Садовод» устроили массовый сход, протестуя против новых арендных ставок.



Арендаторы торгового центра «Садовод» на юго-востоке Москвы устроили массовый сход, протестуя против новых арендных ставок, которые начали действовать с 20 июля 2020 года. Администрация комплекса вернула прежний размер ставок аренды, который действовал на территории «Садовода» до кризиса. 

В пресс-службе комплекса пояснили, что все арендаторы были предупреждены о том, что введенные в апреле арендные каникулы заканчиваются, и с 20 июля арендная плата за торговые и складские помещения снова возрастает. Вместе с тем, многие арендаторы выразили несогласие с политикой администрации центра. 

"Мы помогли арендаторам пережить кризис и самоизоляцию. Даже сегодня мы идём на компромисс, входим в ситуацию, рассматриваем запросы арендаторов в индивидуальном порядке. Только вместе мы сможем не только вернуться на докризисный уровень, но и достичь новых ступеней развития", - прокомментировали в пресс-службе «Садовода».

Сообщается, что на время арендных каникул ставки по аренде были снижены в среднем на 80%. По словам представителей администрации комплекса, возвращение прежних ставок аренды связано с тем, что торговцы получили возможность использовать помещения в прежнем объеме. 

«Садовод» является одним из самых популярных оптово-розничных комплексов в Москве. Посещаемость торговой площади оценивается в 36,5 млн посетителей в год. Общее число арендаторов превышает 8 тысяч. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург