Арендаторы тульских торговых центров устроили пикет


Арендаторы торгово-развлекательных центров в Туле устроили пикет, протестуя против сложившейся ситуации во взаимоотношениях с собственниками объектов.

Пикет в Туле .jpg

Арендаторы торгово-развлекательных центров в Туле устроили пикет, протестуя против сложившейся ситуации во взаимоотношениях с собственниками объектов. Как сообщает портал ТСН24, представители розничного бизнеса собрались около здания ТРЦ «Макси» с лозунгами «Долой арендное рабство». 

Арендаторы отмечают, что собственники торговых объектов отказываются идти навстречу и не предоставляют скидок на аренду площадей в условиях, когда магазины остаются закрытыми для покупателей. Предприниматели терпят убытки с конца марта, когда торговые центры приостановили работу в области и по всей стране. 

Ритейлеры призывают владельцев ТЦ предоставить скидку на аренду в размере 50% на полгода после возобновления работы. Максимальная стоимость аренды в крупных торговых центрах Тулы достигает 300 000 рублей в месяц. Ранее представители арендаторов уже направляли обращение с просьбой о помощи губернатору области Алексею Дюмину. Ожидается, что 26 мая состоится онлайн-конференция бизнесменов и руководителей ТЦ с главой региона. 

Ритейлеры также требуют пересмотреть пункта договоров, предусматривающие возможность их расторжения без штрафных санкций. 
Владельцы торговых центров отмечают, что с каждым из арендаторов обсуждаются возможности по предоставлению скидок в индивидуальном порядке.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Тулы, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: tsn24.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара