Арендная плата за ГУМ вырастет в 6-10 раз


Новая ставка аренды для ГУМа с 2015 года составит около 50-70 миллионов долларов в год.

ОАО «Торговый дом ГУМ» Михаила Куснировича, управляющее ГУМом на Красной площади в Москве, подписало новое соглашение по аренде с Роскомимуществом, согласно которому плата за аренду главного универмага столицы станет рыночной, пишет РБК Daily. 

По данным источников в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, аренда по рыночным ставкам будет взиматься, начиная с 2015 года. Дополнительно соглашение было подписано 20 декабря 2014 года и зарегистрировано 30 декабря.

Арендный договор компании Куснировича с владевшим до 1992 года универмагом Москомимуществом был заключен на 49 лет, до 2041 года. Тем не менее, при смене собственника арендная ставка не поменялась, и новый собственник получил здание без конкурса и продления соглашения. 

По неофициальным данным, арендная ставка по действовавшему контракту составляла всего лишь 100 долларов за 1 кв.м в году. Таким образом, общая плата составляла около 7,5 миллиона долларов в год. По оценкам экспертов, новая ставка аренды для ГУМа с 2015 года составит около 50-70 миллионов долларов. При этом доходы ОАО «Торговый дом ГУМ» от сдачи площадей универмага в аренду, по оценкам компании «Магазин магазинов», могут превышать 187 миллионов долларов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про ГУМ;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск