«Ашан» арендовал 60 000 кв.м под РЦ сети супермаркетов


Ритейлер арендует около 40 тысяч квадратных метров под распределительный центр в Подмосковье.

Ашан - Depositphotos

Компания "Ашан Ритейл Россия" сообщила о заключении договора аренды в индустриальном парке "Русич-Холмогоры", расположенном на пересечении ЦКАД с Ярославским шоссе. Девелопер подмосковного проекта "Русич" подтвердил, что в рамках сделки ритейлер арендует около 40 тысяч квадратных метров под распределительный центр, который будет использоваться для работы в супермаркетами торговой сети. 

"Склад будет построен с учетом требований клиента в части температурных зон. Около 16 тысяч квадратных метров будут иметь температурные режимы для хранения фруктов, овощей, мяса", - отмечается в информационном сообщении.

Общая площадь индустриального парка составляет 292 000 квадратных метров. В настоящее время ведется строительство второй очереди проекта, которое предполагается завершить в 2022 году, сообщает РИА Новости. 

"Ашан" по итогам 2020 года стал единственным в топ-10 продуктовых ритейлеров в России, который потерял покупательский трафик и выручку. Снижение основных операционных показателей на российском рынке для компании продолжается уже пятый год подряд. Тем не менее, в компании не раз подчеркивали, что намерены продолжать развитие в России и открывать новые магазины. На сегодняшний день под управлением компании находится 62 классических гипермаркета, 146 супермаркетов и 33 компактных гипермаркета в формате "суперстор". 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск