«Ашан» и «СберМаркет» тестируют самовывоз заказов в автомобиль


На сегодняшний день к сервису подключены семь магазинов торговой сети Москве и Подмосковье.

Сбермаркет

Продуктовый ритейлер «Ашан» вместе с сервисом «СберМаркет» запустили в Москве услугу самовывоза заказов в багажник автомобиля. На сегодняшний день к сервису подключены семь магазинов торговой сети Москве и Подмосковье - на Рязанском проспекте, в Алтуфьево, Марфино, Мытищах, Красногорске, Пушкино и Зеленограде. 

«Чтобы воспользоваться сервисом, при оформлении заказа в мобильном приложении «Мой Ашан» или «СберМаркет» клиенту необходимо указать информацию о машине в отдельном поле. Время на сборку заказа составляет в среднем 45 минут, в зависимости от количества товаров в заказе», - прокомментировали в пресс-службе компании.

Для получения заказа в багажник автомобиля необходимо подъехать в специальную зону выдачи и нажать в приложении кнопку «Я на месте». После этого заказ будет доставлен и уложен в автомобиль в течение пяти минут. При наличии алкогольной продукции в заказе, ее необходимо оплатить на кассе магазина. Сервис самовывоза в автомобиль предоставляется бесплатно. 

«Пилотный проект был запущен 15 июня в гипермаркете "Ашан Пушкино". За время работы сервиса мы зафиксировали следующие показатели: средний чек – 3 076 рублей, среднее количество наименований товаров в чеке – 35, заказ выдается клиенту за 5-7 минут», - рассказали в «Ашане», отметив, что к заказу доступны все позиции из гипермаркетов, включая горячий кофе, готовые обеды и свежевыжатые соки. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: СберМаркет .






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара