«Ашан» объявил о закрытии еще одного гипермаркета


В Казани закрылся гипермаркет, работавший в торговом центре «Порт».

Ашан - Depositphotos

Французский продуктовый ритейлер «Ашан» (входит в топ-20 крупнейших игроков на российском рынке) закрыл еще один гипермаркет в рамках программы по оптимизации бизнеса. Как сообщает портал Business Онлайн, речь идет о гипермаркете в торговом центре «Порт» в Казани. 

На входе в магазин появилось объявление о его закрытии, а с фасада торгового центра уже демонтирована вывеска «Ашана». Кроме того, в торговом комплексе был отключен эскалатор, который вел к гипермаркету на цокольном этаже. 

По данным на конец 2021 года в Казани остается два гипермаркета «Ашан» - в торгово-развлекательных центрах «Парк Хаус» и «Южный» и три супермаркета. Магазин в торговом центре «Порт» площадью около 2000 квадратных метров первоначально работал как «Атак», а затем был ребрендирован. 

По итогам первых трех кварталов 2021 года «Ашан» смог увеличить выручку в сопоставимых магазинах впервые за несколько лет. Вместе с тем, в этом году французский ритейлер впервые вылетел из топ-10 крупнейших игроков по объему выручки, а также уступил место в топ-5 рейтинга Infoline FMCG Retail Russia Top, пропустив вперед «Светофор».

В рамках нового этапа по оптимизации бизнеса в России «Ашан» закрыл 17 магазинов разных форматов. Под управлением ритейлера остается 62 гипермаркета, 33 суперстора и 146 супермаркетов. Выручка компании за первые 9 месяцев 2021 года составила 188,3 млрд рублей. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ашан; Торговые центры Казани, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара