«Ашан» отказался от открытия новых магазинов в России


Компания не будет открывать новые физические магазины ни в каких форматах и сфокусируется на электронной торговле.

Ашан - Depositphotos

Французский продуктовый ритейлер "Ашан", один из крупнейших игроков на российском рынке, принял решение не открывать новые магазины в 2023 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление коммерческого директора "Ашан Ритейл Россия" Асю Балабай. 

"Мы удваиваем наш онлайн в следующем году - это наша цель, потому что мы не будем открывать новые физические магазины ни в каких форматах… Наша цель увеличивать товарооборот через е-сom", - прокомментировала топ-менеджер, выступая на выставке World Food.

"Ашан Ритейл Россия" - российское подразделение Auchan Retail - на сегодняшний день остается одной из крупнейших иностранных компаний, которая ведет операционную деятельность на российском рынке. В головном офисе "Ашан" не раз заявляли, что компания работает на российском рынке в штатном режиме, выполняя все эмбарго Евросоюза, и не планирует приостанавливать операционную деятельность в стране.

В продуктовом ритейле также продолжают работать Metro Cash&Carry, Selgros Cash&Carry и Globus. Единственным игроком, который ушел из страны на фоне последних событий, стала финская сеть Prisma. На ее месте открылись супермаркеты торговой сети "Перекресток". 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область