«Ашан» отказался от развития магазинов Lillapois в России


Магазин в ТРЦ «Тройка» готовится к закрытию, по остальным точкам ритейлер пока не принял решения.

Компания «Ашан Ритейл Россия», один из крупнейших продуктовый ритейлеров на рынке, приняла решение отказаться от развития магазинов Lillapois в стране. Как сообщает РБК, «Ашан» не будет работать над сетью магазинов дрогери, сосредоточившись на развитии своего основного формата, в частности над расширением ассортимента и улучшением сервиса. 

О запуске нового формата на российском рынке «Ашан» объявил летом 2016 года. В августе состоялся запуск пилотного магазина Lillapois в торгово-развлекательном центре «Тройка» в Москве. В Lillapois основной ассортимент составляли косметика, парфюмерия, средства по уходу также появившаяся позднее бытовая химия. Известно, что часть брендов из ассортимента Lillapois появится в гипермаркетах и интернет-магазине «Ашан». 

Lillapois.jpg

Сам розничный проект Lillapois стартовал в 2014 году в Италии, а Россия стала второй страной для новой сети под управлением «Ашана». В момент запуска сети в России компания обещала открывать по двадцать магазинов в год, но в итоге за два с половиной года было открыто лишь три торговых точки, включая одну в формате shop-in-shop в «Ашане» на Тверской улице. Известно, что магазин в ТРЦ «Тройка» готовится к закрытию, по остальным точкам ритейлер пока не принял решения. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Lillapois Beauty;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область