«Ашан» открыл первый «гипермаркет будущего»


В новом магазине Auchan отказался от размещения товаров традиционных для гипермаркета групп, чтобы предоставить больше площади под продукты питания.

Французский продуктовый ритейлер Auchan открыл первый «гипермаркет будущего». Магазин выступает якорным арендатором нового торгово-развлекательного центра Cloche d’Or в Люксембурге, который принадлежит входящей в группу Auchan девелоперской компании Ceetrus. Общая площадь шопинг-молла составляет 75 000 квадратных метров, а в числе арендаторов - 130 магазинов и 20 кафе и ресторанов. 

Новый Auchan арендует в торговом центре около 12 000 кв.м под гипермаркет в формате «life store». Покупателям ритейлер обещает качественно новый формат шопинга, сочетающий продажу еды и напитков с организацией специальных сервисов и мероприятий с участием диетологов, а также услуги персонального помощника и консультации фитнес-тренеров, пишет Malls.com

Ашан Люксембург.jpg

«Гипермаркет будущего» объединяет три концептуальные торговые зоны - еду, товары для красоты и здоровья, а также товары для дома. Магазин располагается таким образом, что доступ в него открыт из любой части торгового центра. Гипермаркет оборудован четырьмя входами и пятью выходами, каждый из которых имеет собственную кассовую зону. 

В новом магазине Auchan отказался от размещения товаров традиционных для гипермаркета групп «книги» и «фэшн», чтобы предоставить больше площади под продукты питания, включая органическую продукцию и расширенный ассортимент вин. Кроме того, Auchan отказался от продажи в магазине табачной продукции, особенно популярной среди туристов в Люксембурге. 

Auchan Luxembourg.jpg

В компании рассчитывают, что магазин будущего в Люксембурге станет новой точкой притяжения и через три года обеспечит трафик в 2,6 млн человек и выручку в размере 131 млн евро. По словам Сирила Дризена, гендиректора Auchan Luxembourg, при создании концепции нового магазина компания постаралась приспособиться к запросам всех групп покупателей - от офисных работников до семей и гостей из соседних стран.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ашан;
Источник: Моллы.Ru. Фото: DTL Today, Delano .






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область