"Ашан" открывает магазины новой сети - это самый экономичный формат в России


Первый магазин "Мой Ашан" откроется на месте супермаркета "Атак" в Новой Москве.

Французский продуктовый ритейлер "Ашан", один из крупнейших игроков на российском рынке, начинает развивать новый формат "Мой Ашан". Магазины будут специализироваться на реализации товаров собственных торговых марок ритейлера. 

Ашан - Depositphotos

Как сообщает информационное агентство ТАСС, первый магазин "Мой Ашан" откроется на месте бывшего супермаркета "Атак" в городе Московский на улице Солнечная. Ассортимент магазина будет на 90% состоять из товаров СТМ - "Каждый день", "Красная птица" и "Золотая птица". В магазине будут продаваться, в том числе молочные продукты, овощи и фрукты, детские товары и товары для животных. На непродуктовые артикулы будет приходиться 4% товарного предложения. 

"Ашан" в последние годы инвестирует в развитие собственных торговых марок. Только в 2022 году ритейлер выпустил на рынок около полутора тысяч новых товаров под собственными брендами. На сегодняшний день, по собственным данным компании, СТМ обеспечивают около 25% продаж в магазинах торговых сетей, в количественном выражении. 

Спрос на собственные торговые марки ритейлеров растет в последние несколько лет на фоне снижения доходов населения и стремления потребителей к экономии. СТМ получили дополнительный импульс в развитии после ухода с российского рынка большого количества крупных FMCG-брендов иностранных производителей. 

Одновременно крупнейшие продуктовые ритейлеры продолжают развивать собственные форматы суперэкономичных магазинов. Так, в частности, второй по величине игрок на рынке "Магнит" в этом году начал тестировать уже второй формат дискаунтеров. Новые магазины открываются под вывесками "Моя цена". Свои жесткие дискаунтеры также развивают X5 Group и "Лента", а "Светофор" остается в числе самых быстрорастущих ритейлеров. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область