«Ашан» решил повысить зарплаты в России


Ситуация стабилизировалась благодаря «запущенным программам трансформации» и работе над повышением эффективности.

Ашан - Depositphotos

Французский продуктовый ритейлер «Ашан» (входит в топ-20 крупнейших по объему выручки игроков на российском рынке) принял решение повысить заработную плату сотрудникам. Как сообщили в пресс-службе компании, с 1 декабря 2021 года сотрудники «Ашан Ритейл Россия» стали получать на 8% больше. 

Индексация заработной платы в российском дивизионе «Ашана» была связана с хорошими финансовыми показателями компании в 2021 году. Сообщается, что товарооборот ритейлера с начала года увеличился на 3%, а EBITDA повысилась на 66%. При этом рост выручки по сопоставимым магазинам (без учета закрытий) составил около 5%. 

На протяжении последних шести лет «Ашан» терял выручку и покупательский трафик. Рекордное снижение продаж было зафиксировано по итогам 2020 года, когда многие магазины ритейлера столкнулись со значительным падением посещаемости на фоне ограничений в отношении торговых центров.

Ашан - Depositphotos

В 2021 году «Ашан» переломил ситуацию и увеличил продажи. Отмечается, что активнее начал развиваться формат дискаунтеров, ассортиментная политика была пересмотрена, а продажи через онлайн-каналы достигли 5% в общем обороте компании. Число участников запущенной летом 2021 года программы лояльности достигло 4 млн пользователей. 

В «Ашане» подчеркнули, что ситуация стабилизировалась благодаря «запущенным программам трансформации, работе над повышением эффективности, и, конечно, благодаря вовлеченности команды». На сегодняшний день штат компании в России насчитывает более 30 тысяч человек. 

«Поэтому мы приняли решение разделить с коллективом этот успех и повысить уровень дохода большинству категорий работников», - прокомментировал Иван Мартинович, гендиректор «Ашан Ритейл Россия».

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара