«Ашан» закрывает сотни магазинов в рамках реорганизации


Вслед за Италией, «Ашан» уходит из Вьетнама и готовит массовые сокращения на других рынках, включая Россию. 

Французский продуктовый ритейлер «Ашан», отчитавшийся об убытках в размере 1,1 млрд евро в 2018 финансовом году, продолжает крупную реорганизацию бизнеса как на внутреннем рынке, так и за пределами Франции. 

Как сообщает портал Les Echos, «Ашан» готовится продать 18 действующих магазинов во Вьетнаме с суммарной выручкой около 50 млн долларов. Бизнес ритейлера в юго-восточной Азии был выставлен на продажу вскоре после реструктуризации в Италии. Во Вьетнам «Ашан» пришел в 2015 году, объявив о планах по строительству розничной сети из 300 магазинов, но найти подходящую для рынка бизнес-модель ритейлер так и не смог.

Ашан.jpg

Ранее стало известно, что «Ашан» продает итальянский бизнес компании Conad. В сделке участвуют около 1600 магазинов под брендами Simply и Auchan, включая 46 гипермаркетов. Часть магазинов в стране ритейлер развивал по франчайзингу. 

На российском рынке, по различным прогнозам, «Ашан» может закрыть в среднесрочной перспективе от 30 до 100 из 314 действующих магазинов. По некоторым данным, массовые закрытия коснутся, в первую очередь, сети супермаркетов «Атак». Выручка группы «Ашан» снижается в России на протяжении последних трех лет - с 373 млрд рублей в 2015 году до 306 млрд в 2018 году. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Fortune.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область