«Ашан» закрывает еще один гипермаркет


Решение о закрытии гипермаркета было принято на основе комплексного анализа работы магазина.

Ашан - Depositphotos

Российское подразделение французского продуктового гиганта «Ашан» продолжает оптимизацию бизнеса с закрытием нерентабельных магазинов в стране. Как сообщили в пресс-службе компании, в январе прекратит работу гипермаркет в Магнитогорске. 

В «Ашан Ритейл Россия» приняли решение закрыть магазин, выступающий якорным арендатором торгово-развлекательного центра «Семейный парк», с 14 января 2021 года. 

Решение о закрытии гипермаркета было принято на основе комплексного анализа работы магазина. В компании подчеркнули, что торговая точка на протяжении долгого времени демонстрировала неудовлетворительные результаты. В «Ашан Ритейл Россия» отметили, что все обязательства в отношении сотрудников гипермаркета будут выполнены в соответствии с действующим законодательством. 

Гипермаркет в Магнитогорске площадью 4900 квадратных метров был открыт в 2015 году. Объем инвестиций в открытие магазина французской торговой сети оценивался в 350 млн рублей. На сегодняшний день торговый объект работает в штатном режиме. 

«Ашан» проводит оптимизацию бизнеса на российском рынке с 2019 года. За это время было закрыто несколько гипермаркетов с неудовлетворительными операционными показателями. Кроме того, сокращения последовали в сети магазинов под брендом «Атак». В компании неоднократно подчеркивали, что не планируют уходить из России, несмотря на падение выручки. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ашан; Торговые центры Магнитогорска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область