«Ашан» запустил первый гипермаркет в Красноярске


Новый «Ашан» стал самым восточным гипермаркетом в России и 310-й торговой точкой на территории страны.

Французская сеть «Ашан» открыла 6 марта в Красноярске первый гипермаркет. Инвестиции в новый торговый объект, запуск которого был перенесен с осени на весну, составили 370 млн рублей. Новый «Ашан» стал самым восточным гипермаркетом в России и 310-й торговой точкой на территории страны.

Площадь гипермаркета формата «Ашан Сити», разместившегося в ТЦ «Зеленый», — более 5 тыс. кв. м. Ассортимент насчитывает около 26 тыс. наименований товара. Рассчитаться за покупки можно как через продавцов, так и на кассах самообслуживания. В гипермаркете также работает пункт выдачи заказов интернет-магазина Auchan.ru. На территории торгового зала можно пользоваться бесплатным Wi-Fi и зарядить мобильный телефон на Пункте обслуживания клиентов.

Ашан.jpg

«Красноярск стал самым удаленным на восток от Москвы городом присутствия нашей сети. Мы подготовили для клиентов много новинок – 250 био-товаров, 600 наименований товаров 35 красноярских производителей. Также одна из особенностей магазина - расширенный ассортимент товаров на вес, которых здесь более 700 артикулов», – сообщил во время открытия гипермаркета Франсуа Реми, генеральный директор Ашан Ритейл Россия.

Заместитель главы Красноярска Вячеслав Полищук отметил, что открытия гипермаркета ждали нескольких лет. «Экономическая жизнь города активно развивается, оборот в сфере торговли на сегодня составляет около 350 млрд рублей в год. Открытие такого крупного предприятия, безусловно, внесет свой вклад в дальнейшее развитие экономики Красноярска. Мы заинтересованы в партнерстве», – уточнил г-н Полищук.

Напомним, переговоры с «Ашан Ритейл Россия» о строительстве гипермаркета в Красноярске начались еще в 2012 году.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ашан; Торговые центры Красноярска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск