"Аскона" займет место "Леруа Мерлен" - это будет крупнейший магазин сети в Москве


Askona Home откроется в торгово-развлекательном центре "Колумбус" на Кировоградской улице в Москве.

Российская компания "Аскона", крупнейший в России производитель ортопедических матрацев и товаров для сна, откроет магазин на месте "Леруа Мерлен" в торгово-развлекательном центре "Колумбус" на Кировоградской улице в Москве. 

Askona Home - Telegram-канал Mikhailptrv

Общая площадь нового гипермаркета товаров для сна от российского производителя составит более тысячи квадратных метров. В портфеле "Асконы" магазин в ТРК "Колумбус" станет крупнейшим в сети, пишет Telegram-канал "Mikhailptrv". 

"Леруа Мерлен" начал развивать новый для себя городской формат в 2019 году. Первый магазин открылся в Москве именно в ТРК "Колумбус". Позднее ритейлер также запустил уменьшенные торговые точки на Новоясеневском проспекте и в ТРЦ "Гагаринский". 

В 2021 году компания приняла решение отказаться от дальнейшего развития магазинов городского формата. Магазин в "Колумбусе" и другие торговые точки были закрыты 1 мая.

Сегодня "Леруа Мерлен" остается одним из крупнейших иностранных ритейлеров, которые продолжают операционную деятельность на российском рынке в штатном режиме. Под управлением компании находится более 100 гипермаркетов с расположением в 62 городах России. Выручка лидера DIY-рынка в 2021 году составила 456,5 млрд рублей, увеличившись более чем на 30%.

Для сравнения, годовая выручка "Асконы", по собственным данным компании, составляет около 25 млрд рублей. В розничную сеть входит более 800 салонов в РФ, а также несколько десятков точек в Беларуси и Казахстане. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Mikhailptrv.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург