Аттракционы «Солнечного острова» в Краснодаре снесут по решению суда


Мэрия города может инициировать снос собственными силами со взысканием затраченных средств с ответчика.

Аттракционы - PExels

Краснодарский парк «Солнечный остров» будет реконструирован. Арбитражный суд Краснодарского края постановил снести располагающиеся здесь аттракционы и кассы, тем самым удовлетворив иск мэрии города к компании «Санрайз», занимающейся ресторанным бизнесом. 

Как сообщает РБК, в 2007 году компания заключила договор субаренды на размещение строений и предприятий общественного питания на двух земельных участках на территории парка. В результате в «Солнечном острове» появились 11 мобильных аттракционов. 

Договоры были признаны недействительными по решению суда в 2019 году, когда было установлено, что участки, на которых располагаются аттракционы, являются территорией общего пользования, а сам парк имеет особый режим охраны.

«Иных оснований для занятия спорных частей земельного участка ответчиком суду не представлено. Учитывая изложенное, у общества отсутствуют законные основания занятия спорных частей земельного участка», - отмечается в заявлении суда.

Согласно опубликованному решению по делу, субарендатор должен демонтировать аттракционы в течение месяца. В случае если требование не будет исполнено, истец инициирует снос собственными силами со взысканием затраченных средств с ответчика. 

Всего в рамках реконцепции «Солнечного острова» предполагается демонтировать 89 построек, строительство которых признано незаконным. Ряд объектов, в том числе капитальных строений будет снесен по решению суда. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Краснодара, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль