Auchan покупает сеть Dia - 235 магазинов и 180 000 кв.м площадей


Auchan Retail значительно усиливает свое присутствие в Испании, имеющей стратегическое значение для бренда.

Dia - eldiario.es

Испанская розничная сеть Alcampo (входит в Auchan Group) договорилась о поглощении супермаркетов национального ритейлера Dia. Последний сокращает число магазинов в крупном формате, стремясь сфокусироваться на магазинах "у дома", которые традиционно приносят основной доход компании. 

В рамках сделки Alcampo приобретает 235 супермаркетов суммарной площадью 180 тысяч квадратных метров, а также распределительный центр в Вальядолиде. Благодаря сделке ритейлер значительно укрепит свои позиции в регионах Кастилия и Леон, Галисия, Наварра, Арагон, Астурия, Страна Басков, Кантабрия, а также в Мадриде. 

"Auchan Retail значительно усиливает свое присутствие в стране, имеющей стратегическое значение для бренда. Она дополняет нашу мультиформатную сеть, ставя перед собой цель ускорить рост в Испании, чтобы стать лидером в продуктовом фиджитал-ритейле", - прокомментировал гендиректор компании Ив Клод. 

В свою очередь, Dia получит возможность направит вырученные от продажи дивизиона супермаркетов средства на развитие своего основного бизнеса. В компании заявили, что проданные магазины не вписываются в текущую стратегию развития бизнеса. 

В настоящее время соглашения о сделке уже подписаны, и стороны ожидают разрешения со стороны испанских регуляторов. Предполагается, что переход супермаркетов Dia под контроль Alcampo может быть одобрен частично, поэтому окончательная сумма сделки пока не определена. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: eldiario.es.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область