Authentic Brands Group покупает культовый американский бренд Forever 21


Нью-Йоркская компания Authentic Brands Group договаривается о покупке модного ритейлера Forever 21, находящегося в процессе банкротства.

Нью-Йоркская компания Authentic Brands Group, владеющая правами более чем на 50 потребительских брендов, договаривается о покупке модного ритейлера Forever 21, находящегося в процессе банкротства. С 2018 года Authentic Brands Group начала собирать холдинг по объединению брендов, специализируясь на марка современной городcкой и премиальной одежды. В портфель под управлением компании вошли Hervé Léger Nautica, Nine West, Brandolino и Camuto. Начиная с ноября 2019 года в портфолио компании также вошли Juicy Couture, Aéropostale, Neil Lane и Volcom or Barneys.

Forever21.jpg

Культовый американский производитель молодежной одежды Forever 21 фактически вступил в процедуру банкротства в сентябре 2019 года. Ритейлер закрыл 178 из 549 действующих магазинов в США, а также почти полностью свернул операционную деятельность на рынках Европы и Азии. Кроме того, под закрытие попал интернет-магазин бренда в Китае.

Ранее сообщалось, что Authentic Brands Group договаривается о покупке Forever 21 совместно с Simon Property Group, крупнейшим оператором торговых центров в США. В случае закрытия сделки именно Simon получит возможность владеть и управлять розничным бизнесом Forever 21. За последние несколько месяцев «проблемный» актив стал привлекательнее для покупателей на фоне снижения эксплуатационных расходов на 100 млн долларов и платежей по аренде на 91 млн долларов в год. На сегодняшний день в компании по-прежнему работают около 220 тысяч человек.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Hans Olav Lien/Wikimedia Commons.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск