Аутлет Zsar на границе с Россией закрывается после двух лет работы


Аутлет-центр Zsar, построенный на границе Финляндии с Россией, не пережил кризис и закрывается.

Zsar - PR.jpg

Аутлет-центр Zsar, построенный на границе Финляндии с Россией, не пережил кризис. Торговый комплекс закроется менее чем через два года после ввода в эксплуатацию. Эксперты указывают на то, что проект столкнулся с финансовыми проблемами на фоне сложной эпидемиологической ситуации и введенных ограничительных мер.

В настоящее время владелец аутлета начал процедуру ликвидации, сообщили в Главном управлении патентов и регистрации Финляндии. Согласно действующему законодательству, назначенный конкурсный управляющий сможет распродать активы обанкротившейся компании и рассчитаться с кредиторами, пишет YLE. 

На сегодняшний день суммарная задолженность аутлета оценивается в 190 тысяч евро. Одним из кредиторов бизнеса является  бывший исполнительный директор компании Стивен Куннингхам, покинувший пост в начале 2020 года. 

Участники рынка сообщают, что аутлет столкнулся с финансовыми проблемами еще до начала кризиса, вызванного распространением вируса и закрытием торговых объектов. Как сообщает «Фонтанка», еще перед закрытием центра на карантин весной 2020 года в нем пустовало около половины площадей. После рестарта Zsar летом его посещаемость оказалась на уровне 50% от докризисной. 

Открытие Zsar Outlet Village на границе Финляндии и России состоялось в конце ноября 2018 года. Общая площадь первой фазы комплекса составила 12 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в проект оценивался в 60 млн евро. В 2019 году владельцы аутлета заявляли о планах по строительству второй очереди площадью около 8 тысяч кв.м и размещению дополнительно еще 45 арендаторов. Строительство предполагалось завершить в 2022 году.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Zsar.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область