«Аватар: Путь воды» заработал в прокате $1 млрд


Символическую отметку преодолел третий фильм с начала 2022 года.

Аватар

Кассовые сборы фильма "Аватар: Путь воды" превысили отметку в 1 млрд долларов через 14 дней после релиза. По этому показателю лента Джеймса Кэмерона, сохраняющая лидерство в прокате на протяжении двух недель, стала самым коммерчески успешным фильмом уходящего года.

С начала 2022 года это лишь третий фильм, преодолевший отметку по сборам в 1 млрд долларов. Для сравнения, картине "Топ Ган: Маверик" потребовался 31 день, чтобы собрать миллиард, а "Доминиону в мире Юрского периода" - более четырех месяцев. В 2019 году фильмов, собравших кассу более 1 млрд долларов, было девять.

Тем не менее, "Аватар: Путь воды" уступает по скорости сборов фильму "Человека-паука: Нет пути домой" 2021 года, который заработал миллиард долларов всего за 12 дней. Всего в истории кино лишь шесть фильмов достигали этой отметки в течение первых двух недель после выхода в прокат.

Эксперты изначально прогнозировали сильные кассовые сборы нового "Аватара", одного из самых ожидаемых фильмов последних лет. Выход в прокат третьего сиквела запланирован на 20 декабря 2024 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск