Россия возобновляет авиасообщение с Турцией с 22 июня


Источники на рынке сообщают о готовящемся открытии самого популярного туристического направления.

Стамбул - Depositphotos

Российские власти рассматривают возможность открытия регулярного авиасообщения с курортами Турции, прерванного на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в республике весной. Как сообщает информационное агентство Интерфакс со ссылкой на источники в оперативном штабе, авиасообщение может быть открыто уже с 1 июля 2021 года. 

«Оценка российскими специалистами эпидемиологической ситуации в Турции завершена. Результат положительный. Тема полетов в Турцию будет обсуждаться сегодня на заседании оперштаба. Ждем его официальное решение», - прокомментировал один из участников туристического рынка в интервью РБК. В свою очередь Forbes сообщает, что после открытия авиасообщения предполагается, что перевозчики будут выполнять до семи рейсов в неделю в Анталью. 

upd. Позднее стало известно, что оперативный штаб принял решение возобновить авиасообщение с Турцией уже с 22 июня. Другие подробности, включая частоту рейсов и карту маршрутов пока не сообщаются. Одновременно стало известно, что с 28 июня будет открыто авиасообщение с США, Бельгией, Северной Македонией, Кипром, Италией, Ирландией и Иорданией. Количество рейсов в Австрию, Азербайджан, Армению, Грецию, Катар, Финляндию, Хорватию и Швейцарию будет увеличено. А в Россию будет разрешен въезд граждан КНР и Лихтенштейна. 

Авиасообщение с Турцией было открыто впервые после начала пандемии с 1 августа 2020 года. В результате в Турции в прошлом году отдыхали более 90% россиян, выезжавших за пределы страны с туристическими целями. 15 апреля 2021 года авиасообщение было закрыто на фоне вспышки распространения вируса в Турции, где ежедневно фиксировалось 50-60 тысяч случаев заражения. На сегодняшний день лишь две авиакомпании - «Аэрофлот» и Turkish Airlines выполняют рейсы между Москвой и Стамбулом. 

Ассоциация туроператоров России ранее выступала с предложением по возобновлению авиаперевозок на курорты Турции, отмечая потенциал в 1,3 млн россиян, готовых поехать на отдых по этому направлению. В летние месяцы нагрузка на российские курорты предельно возросла из-за закрытия границ. С мая обсуждается возможность открытия авиасообщения с курортами Египта, но окончательного решения по этому вопросу пока не принято. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль