«Авито» начал выкупать смартфоны у своих пользователей


В прошлом месяце продажи смартфонов на сервисе объявлений выросли на 35%.

Смартфон - unsplash

Сервис объявлений "Авито" запустил услугу выкупа мобильных телефонов у своих пользователей. Партнером по запуску проекта выступает компания "Педант", специализирующаяся на ремонте смартфонов. 

Как сообщает " Коммерсантъ", "Авито" предлагает своим пользователям выкуп телефонов, которые предполагается перепродавать с гарантией на срок от трех до двенадцати месяцев. "Педант" отвечает за оценку, проверку, диагностику и ремонт выкупленных устройств. 

В рамках сервиса любой клиент "Авито" может вызвать сотрудника "Педанта" или обратиться в сервисный центр для определения состояния и стоимости смартфона. В будущем компания планирует расширить число партнеров по новому проекту. 

В прошлом месяце продажи смартфонов на "Авито" выросли на 35%. А за прошедший год количество объявлений о продаже мобильных телефонов выросло на 39%. В компании рассчитывают, что запуск нового сервиса позволит активировать сегменте "спящих продавцов". 

Ранее в течение года на рынок подержанных смартфонов вышли сразу несколько крупных игроков, в числе которых оказались операторы большой тройки "МегаФон", "Вымпелком" и МТС, а также ритейлер цифровой техники "Связной". 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара